Какие гендерные стереотипы существуют о мужчинах и женщинах? - вопрос №4274153

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Гендерные стереотипы — это упрощенные  и обобщенные представления о роли мужчины и женщины в мире.
Например, о мужчинах — мужчины сильные, не плачут, обеспечивают, не помогают по уборке дома и т.п. мужчина ходит на футбол/ рыбалку/ в спорт.зал...
О женщинах — занимается домом, не звонит первой, слабая,  зарабатывает меньше мужчины, не разбираются в сложных вопросах (пример, «блондинка за рулем»)…
Здравствуйте, Сергей. Самые разные. А какие интересуют конкретно Вас?

Здравствуйте, Сергей.

Их немало.

Ну, для примера...  «Мужчины не плачут», должны быть всегда сильными… А у женщин есть какая-то своя  особенная, иррациональная и глупая «женская логика». Все это не так, но кто-то еще придерживается подобных стереотипов.

Успехов.