Добрый день Прошу консультации терапевта/эндокринолога/гастроэнтеролога. Мне 18 лет, девушка, вес 53 кг. Жалобы на обмороки утром, сопряженные с диареей. - вопрос №4275011

Добрый день

Прошу консультации терапевта/эндокринолога/гастроэнтеролога.

Мне 18 лет, девушка, вес 53 кг.

За последний год у меня 3-4 раза была такая ситуация:
Утром, когда я ещё сплю, резко начинаю просыпаться от ощущения духоты, болит и скручивает живот, ощущение, что сейчас упаду в обморок (голова тяжелая, звенит, замутненность сознания).
После этого резко встаю и убегаю в туалет, где сидя на унитазе падаю в обморок :( на несколько секунд.
После этого начинается диарея, очень больная.
Купируется чаем с ромашкой (так живот успокаивается) и небольшим количеством углеводов (снижаются ощущения после обморока).
Один раз был подобный обморок утром на паре в колледже: я не ела с утра, меня разморило на солнце, захотелось выйти в коридор — там и упала в обморок, пришла в себя через секунд 10 и после чая с булочкой стало легче.
Также таким ситуациям иногда предшествует запор.

Беременность исключается, сдавала ОАК — всё в норме, в том числе гемоглобин. Сахар не сдавала. Психосоматику тоже исключаю. По гинекологии жалоб нет, всё стабильно, с циклом эпизоды не связываю.Жалоб на здоровье нет, хронических заболеваний нет.

К врачам ещё не обращалась.
Какие анализы стоит сдать перед приёмом у врача?
Что это может быть?
У отца есть диабет 2 типа, может ли это быть каким-то проявлением пониженного/повышенного сахара? но смущает, что появляется диарея.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Проанализируйте свой рацион питания, что едите перед сном, сдайте анализ крови на сахар и гликированый гемоглобин.Сделайте УЗИ брюшной полости и сдайте кал на еластазу