Добрый день Прошу консультации терапевта/эндокринолога/гастроэнтеролога. Мне 18 лет, девушка, вес 53 кг. Жалобы на обмороки утром, сопряженные с диареей. - вопрос №4275011

Добрый день

Прошу консультации терапевта/эндокринолога/гастроэнтеролога.

Мне 18 лет, девушка, вес 53 кг.

За последний год у меня 3-4 раза была такая ситуация:
Утром, когда я ещё сплю, резко начинаю просыпаться от ощущения духоты, болит и скручивает живот, ощущение, что сейчас упаду в обморок (голова тяжелая, звенит, замутненность сознания).
После этого резко встаю и убегаю в туалет, где сидя на унитазе падаю в обморок :( на несколько секунд.
После этого начинается диарея, очень больная.
Купируется чаем с ромашкой (так живот успокаивается) и небольшим количеством углеводов (снижаются ощущения после обморока).
Один раз был подобный обморок утром на паре в колледже: я не ела с утра, меня разморило на солнце, захотелось выйти в коридор — там и упала в обморок, пришла в себя через секунд 10 и после чая с булочкой стало легче.
Также таким ситуациям иногда предшествует запор.

Беременность исключается, сдавала ОАК — всё в норме, в том числе гемоглобин. Сахар не сдавала. Психосоматику тоже исключаю. По гинекологии жалоб нет, всё стабильно, с циклом эпизоды не связываю.Жалоб на здоровье нет, хронических заболеваний нет.

К врачам ещё не обращалась.
Какие анализы стоит сдать перед приёмом у врача?
Что это может быть?
У отца есть диабет 2 типа, может ли это быть каким-то проявлением пониженного/повышенного сахара? но смущает, что появляется диарея.
Вопрос задан анонимно
02.04.21
1 ответ

Ответы

Проанализируйте свой рацион питания, что едите перед сном, сдайте анализ крови на сахар и гликированый гемоглобин.Сделайте УЗИ брюшной полости и сдайте кал на еластазу
04.05.21

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store