Бугорок на костяшке пальца - вопрос №4275618

Здравствуйте,

Ударился правой частью второй (средней) костяшки правого безымянного пальца. Появился бугорок. Если снова удариться о него — больно; печатать тоже не особо приятно. Бугорок долго не проходит. Беспокоюсь, что будет дальше. Как, по мнению уважаемых экспертов, лучше поступить?

С уважением,
Константин

docs.google.com/document/d/1H4jC0xgcaft0pZA6JXuQkSZ2OkNwbZ-Xo_nrGg5Z1MM/edit

Лучший ответ по мнению автора

Это может быть проявлением бурсита посттравматического -воспаление и по типу грыжевого выпячивания сумки суставной .

вам нужно на осмотр к хирургу для начала

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скорее всего речь идет о гигроме, сама по себе жизни не угрожает, но если мешать работать,
необходимо обратится к травматологу и решить вопрос об удалении.