Здравствуйте. Врачи в клинике рекомендовали найти психолога для работы над проблемой психосамитики, организм дал сбой, все в порядке с точки зрения медецины, но нужна помощь специалиста, врача - вопрос №4275728

психолога. Напишите, пожалуйста, кто бы смог помочь в этой области. Тк в самостоятельном поиске я не нашла именно это направление. Спасибо. Общение желательно в чате, с моей стороны текстовый формат, принимать могу как текст так и аудио
8 ответов

Ответы

Здравствуйте, Катя! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Все  болезни от нервов, а точнее из головы. Можно отнестись скептически к тому, что наше мышление влияет на эмоции, а эмоции в свою очередь на физическое состояние, сказывается это на работе всего организма. Вы и сами замечали, что после стресса или возникновения какой-либо проблемы тело сразу посылает вам сигнал: начинает болеть голова,  может подняться температура или появиться аллергическая реакция. А у вас, так как у вас. Вам необходимо искать причину, почему с вами так происходит. Таким образом вы реагируете на стресс и страх, вы внутренне сопротивляетесь?  Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Если какие-то ситуации,  отношения вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо?
Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Добрый вечер, Катя!
Сколько Вам лет? Что именно Вас беспокоит? Какие проблемы происходят в Вашей жизни? Как проходит Ваш повседневный день?
Вы можете выбрать психолога в разделе «Эксперты», ознакомиться с профилем психолога, после можете написать психологу в чат и обсудить условия консультации.
Удачи!

Катя, здравствуйте!

Конечно, вы можете проработать свое состояние с помощью психолога. Если у вас медицинские параметры в норме, а есть жалобы. то это значит, что ваш организм подвергается воздействию вашего психического состояния. Что имеется ввиду под психическими симптомами — это тревожность, страхи, эмоции, установки, поведение и т.д.

Интересно узнать в какой сфере у вас жалобы. Чтобы выявить откуда у вас такие жалобы нужна индивидуальная консультация.

Есть конечно общие причины того или иного недуга, однако все решается и определяется в данном конкретном случае.

С уважением!

Здравствуйте. Почитайте профили экспертов и обратитесь к тому, кого выберете. С психосоматикой работают многие
Здравствуйте, Катя.
Вы как раз по адресу. Только вот эксперта придется выбрать самой (изучив профили экспертов, ознакомившись с ответами, статьями, отзывами клиентов). Если бы Вы описали проблему более подробно, возможно уже сейчас получили бы какие-то рекомендации и представление о том, как будет вестись работа. Желательна работа в видеоформате (сайт располагает такой возможностью).
Здравствуйте, Катя.
Все стуктуры в организме взаимосвязаны. Посредством центральной нервной системы и вегетативной осуществляется связь с другими системами и органами. При стрессе, длительном эмоциональном напряжении, возникает разбалансировка, сбой в организме, что выражается в психосоматической реакции.
Уместно отследить, какие мысли (установки, убеждения) запускают это состояние?
Совместно с психологом Вы можете понять происходящее, отпустить обиды прошлого, освоить психическую саморегуляцию, приёмы расслабления, до результата, спокойного и уравновешенного состояния. Вместе с психическим здоровьем, поправить физическое, сочетая адекватное питание, умеренную физическую активность, полноценный сон и отдых. Это позволит улучшить общее состояние и научиться получать радость в жизни.
Здравствуйте, Катя! Дело в том, что в ответе, психолог по правилам сайта не может предлагать свои услуги.

Вы можете ориентировать на тех специалистов, которые откликнуться Вам на сообщение, можете просмотреть профили, ознакомиться с анкетами, ответами психологов и выбрать того, с кем Вы хотели бы поработать.

Вы сталкиваетесь с проблемой психосоматического характера, а ведь она напрямую связано с Вашими чувствами, с тем, что происходит в Вашей жизни, в отношениях.

Это вопрос того, что внутри человека нет чувства безопасности, что нарушено чувство контроля, чувство защищенности, чувство доверия. Т.е. в основе этого есть или подавление чувств, отвержение себя, заниженная самооценка, отвержение себя, страхи и комплексы — все это может находится внутри человека на неосознаваемом уровне.

В работе — важно начать исследовать себя — выявить механизмы этого состояния, развивать саморефлексию, работать с уверенностью в себе, со своими страхами, комплексами, убеждениями, установками, самоотношением, самооценкой, вырабатывать новое поведение, работать с чувством безопасности, доверия, контроля. Это сложный и тяжелый путь к самой себе, но всё возможно!

Нужно разобраться — что происходит именно с Вами, начать исследовать ситуации, Ваши чувства, Ваши механизмы, Ваши установки и убеждения, работать с границами и др. найти источник, который привел к этому, проработать именно сам источник, а не «симптомы».

Здравствуйте, Катя!
При психосоматике эффективны сеансы психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Если заинтересует — выберите специалиста.