Добрый день! Помогите определится с тренировками! Мне 28 лет, рост 200 см, вес 118 кг. Хочу сбросить лишний вес, который наел сладким) Основная цель - вопрос №4276014

тренировок это — улучшение качества жизни + я понимаю, что даже при низком проценте жира, учитывая мой рост, мое тело много весит. Позвоночнику и коленям нужна поддержка. Между чем я выбираю: 1) Бассейн+тренировки со своим весом. Обожаю плавать и сейчас хожу в бассейн. Сейчас потеплело и на улице можно позаниматься на турнике. Мне это кажется более полехным вариантом, но времени аткие тренировки заинмают очень много. 2) Тренажерный зал + хотьба. Я прочитал, то занятия только базовыми упражнениями дает отличный эффект в похудание+ занятие силовым тренингом повышает тестестерон и дает много других положительных измененений. Хотьбу тоже обожаю и купил себе отличный кросовки с мягкой подошвой. Залы не очень люблю, но тренировки будут занимать меньше времени. Подскажите, пожалуйста, что из этих двух вариантов эффективнее для жиросжигания (при условии диеты) и что, полезнее?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
1.Уддалите сладкое из своего меню, что добавило вам лишние кило, замените сухофруктами
2.Польза будет от того, что обожаете-тут убъёте сразу двух зайцев, получив удовольствие 2 в 1!
Не занимайтесь тем,, что не под силу или не лежит душа..
Продолжайте плавать и протестируйте модель кроссовок, начинайте ходьбу!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Владислав,  не диеты, а просто  немного уменьшить объемы потребления пищи.   Ходьба  только быстрая, до 5-6 км в час, тогда будет эффект, бассейн  тоже прекрасно.  Но самое главное  Вы упустили — это занятие сексом,  которые очень хорошо работают.  Но тоже в норме  все должно быть )))