Другое

В 2013г.по совету коллеги были отданы без расписки деньги на квартиру некому человеку.На сегодняшний день вопрос не решен, телефон не берет, а если и отвечает постоянно какие-то отговорки.Прошу помочь - вопрос №4277485

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте,
Думаю, что никаких перспектив у Вашего дела, к сожалению, нет. Имейте ввиду следующее.
Срок исковой давности составляет три года. Это, конечно, не мешает обратиться в суд, поскольку применяться будет срок исковой давности по заявлению ответчика, но результат нетрудно предвидеть.
Затем, доказательств того, что Вы отдавали деньги у Вас нет, свидетельские показания не подойдут.
Вы могли бы обратиться с заявлением о мошенничестве, но прошел большой период времени, доказательств нет, а срок давности зависит от суммы ущерба, в том числе. Вашего знакомого к уголовной ответственности, если не привлекут, то вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где возможно и установят, что сумму Вы отдавали и не получили обратно. Однако если обратиться в суд с иском, то может опять таки возникнуть вопрос об исковой давности.

Buh