Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как действовать в ситуации если, я работаю дома удаленно. Мой мужчина ревнует меня к человеку с работы (коллега), который работает второй месяц и позвонил и задал - вопрос №4279909

мне вопрос характера «что делать вот по такому вопросу и к кому обратиться», и мой мч говорит, что мне колена набивается в друзья. Когда моя работа — помогать при проблемах и отвечать на вопросы. Мс подобные вопросы считает флиртом и вторую неделю терроризирует меня мол " Ну что этот тупой звонил ", «ты конечно ему бедненькому помогаешь». А то что есть еще куча женщин и мудчин которыми я работаю и мне уже 4 года задают вопросы и это моя работа — он не слышит. Он уповает на то, что у него нет общения с женщинами и потому назло мне он пойдет на танцы парные с девушками, коли я отвечаю на тупые вопросы сотрудника. Как вообще донести ему мысль что он совсем сбрендил от ревности и просто залупается на человека, который ему не нравится. И почему считают флиртом 10 секундный ответ на тупой вопрос человеку? Для меня этот вопрос не был тупым — так как коллега работает второй месяц и задавать вопросы — это первое что у нас делают.Но мч это бесполезно объяснять. Мне сказали что я заслуживаю ужасного отношения из-за того что отвечаю на вопросы этого человека. И что в следующий раз мч возьмет трубку и выскажет всё коллеге (чего он мне вопросы задаёт тупые). Меня же уволят после такого бреда. Как просто лечить эту больную ревность?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катя! Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
Как сказывается его ревность на Ваших отношениях? Всегда ли мужчина был таким? Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?
И обратите внимание, он уже оправдывает себ, прячась за Вами — что пойдёт танцевать с девушками и это «из-за Вас и коллеги»!

Катя, здравствуйте. Проблема не в вашем коллеге, а в неуверенности вашего мч в себе, его комплексах, самооценке. Формируется чувство ревности  еще в детстве, например, когда девочка, мальчик слышит от матери, что все мужчины, женщины лгут, им нельзя доверять, они всегда изменяют. Ревнивый человек всегда будет искать повод для конфликта.
«Мне сказали что я заслуживаю ужасного отношения из-за того что отвечаю на вопросы этого человека» - а другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.
«вторую неделю терроризирует меня» — у обиды один результат — застревание в моменте, это  приведет к упадку сил, все это только отнимает энергию, поэтому надо свести к минимуму ее затраты. Если  хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать, используйте технику я-сообщений. Но ревнивый человек всегда будет искать повод для конфликта, пока сам не осознает свою проблему. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Добрый вечер, Катя!
Ваши переживаниях вполне понятны, ведь Вы ни в чем не виноваты, Вы не вызываете намеренно ревность у парня. Это уже его реакция на то, что происходит, он ревнует Вас и проблема в нем самом, не в Вас и не в коллеге по работе. У парня проблемы в его неуверенности в себе, с которой работать нужно ему лично. Но, видит ли он в этом проблему? Если нет, то Вы не повлияете на его поведение. Как это устраивает? Вы готовы обвинения в свой адрес, которые не имеют основания? Парень не перестанет ревновать Вас, он будет стараться ограничить круг Вашего общения.
назло мне он пойдет на танцы парные с девушками,
Это говорит о манипуляции по отношению к Вам. Он своим поведением хочет поставить Вам условия, чтобы Вы сделали выбор не общаться с коллегами.
Важно понимать, осознает ли парень свою ревность? Осознает ли он то ревность мешает Вашим отношениям?
Поговорите с парнем о том, что Вас беспокоит, скажите, что Вам нужен только он, если Вы выбираете его, то выбор свой Вы не измените. Предложите ему обратиться к психологу или психотерапевту для того, чтобы создавать гармонию в отношениях, а не изводить себя и Вас ревностью, ведь проблема в нем, а не в Вас. Скажите ему, как важно посетить специалиста и почему ему это нужно, какие у него будут от этого плюсы. И работать нужно ему над этим, а Вы его поддержите в этом. Главное, чтобы он видел в этом проблему и готов был меняться. Если он будет не готов меняться, то отношения будут такие, какие они есть сейчас.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, Катя!
«Как просто лечить эту больную ревность?» — Никак. Вам или подходит этот молодой человек с вот такой ревностью или нет.  Решать вам. А почему вы решили, что вы можете его как-то «лечить» и перевоспитывать?