Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как действовать в ситуации если, я работаю дома удаленно. Мой мужчина ревнует меня к человеку с работы (коллега), который работает второй месяц и позвонил и задал - вопрос №4279909

мне вопрос характера «что делать вот по такому вопросу и к кому обратиться», и мой мч говорит, что мне колена набивается в друзья. Когда моя работа — помогать при проблемах и отвечать на вопросы. Мс подобные вопросы считает флиртом и вторую неделю терроризирует меня мол " Ну что этот тупой звонил ", «ты конечно ему бедненькому помогаешь». А то что есть еще куча женщин и мудчин которыми я работаю и мне уже 4 года задают вопросы и это моя работа — он не слышит. Он уповает на то, что у него нет общения с женщинами и потому назло мне он пойдет на танцы парные с девушками, коли я отвечаю на тупые вопросы сотрудника. Как вообще донести ему мысль что он совсем сбрендил от ревности и просто залупается на человека, который ему не нравится. И почему считают флиртом 10 секундный ответ на тупой вопрос человеку? Для меня этот вопрос не был тупым — так как коллега работает второй месяц и задавать вопросы — это первое что у нас делают.Но мч это бесполезно объяснять. Мне сказали что я заслуживаю ужасного отношения из-за того что отвечаю на вопросы этого человека. И что в следующий раз мч возьмет трубку и выскажет всё коллеге (чего он мне вопросы задаёт тупые). Меня же уволят после такого бреда. Как просто лечить эту больную ревность?
06.04.21
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте, Катя! Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
Как сказывается его ревность на Ваших отношениях? Всегда ли мужчина был таким? Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?
И обратите внимание, он уже оправдывает себ, прячась за Вами — что пойдёт танцевать с девушками и это «из-за Вас и коллеги»! 

06.04.21
Катя, здравствуйте. Проблема не в вашем коллеге, а в неуверенности вашего мч в себе, его комплексах, самооценке. Формируется чувство ревности  еще в детстве, например, когда девочка, мальчик слышит от матери, что все мужчины, женщины лгут, им нельзя доверять, они всегда изменяют. Ревнивый человек всегда будет искать повод для конфликта. 
«Мне сказали что я заслуживаю ужасного отношения из-за того что отвечаю на вопросы этого человека» - а другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.
«вторую неделю терроризирует меня» — у обиды один результат — застревание в моменте, это  приведет к упадку сил, все это только отнимает энергию, поэтому надо свести к минимуму ее затраты. Если  хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать, используйте технику я-сообщений. Но ревнивый человек всегда будет искать повод для конфликта, пока сам не осознает свою проблему. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
06.04.21
Добрый вечер, Катя!
Ваши переживаниях вполне понятны, ведь Вы ни в чем не виноваты, Вы не вызываете намеренно ревность у парня. Это уже его реакция на то, что происходит, он ревнует Вас и проблема в нем самом, не в Вас и не в коллеге по работе. У парня проблемы в его неуверенности в себе, с которой работать нужно ему лично. Но, видит ли он в этом проблему? Если нет, то Вы не повлияете на его поведение. Как это устраивает? Вы готовы обвинения в свой адрес, которые не имеют основания? Парень не перестанет ревновать Вас, он будет стараться ограничить круг Вашего общения.
назло мне он пойдет на танцы парные с девушками, 
Это говорит о манипуляции по отношению к Вам. Он своим поведением хочет поставить Вам условия, чтобы Вы сделали выбор не общаться с коллегами.
Важно понимать, осознает ли парень свою ревность? Осознает ли он то ревность мешает Вашим отношениям?
Поговорите с парнем о том, что Вас беспокоит, скажите, что Вам нужен только он, если Вы выбираете его, то выбор свой Вы не измените. Предложите ему обратиться к психологу или психотерапевту для того, чтобы создавать гармонию в отношениях, а не изводить себя и Вас ревностью, ведь проблема в нем, а не в Вас. Скажите ему, как важно посетить специалиста и почему ему это нужно, какие у него будут от этого плюсы. И работать нужно ему над этим, а Вы его поддержите в этом. Главное, чтобы он видел в этом проблему и готов был меняться. Если он будет не готов меняться, то отношения будут такие, какие они есть сейчас. 
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
06.04.21
Здравствуйте, Катя!
«Как просто лечить эту больную ревность?» — Никак. Вам или подходит этот молодой человек с вот такой ревностью или нет.  Решать вам. А почему вы решили, что вы можете его как-то «лечить» и перевоспитывать?
06.04.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store