Здравствуйте, уважаемые психологи, почему мужчина друг может просто уйти ничего не объяснив и перестать общаться? - вопрос №4281063

Если вкратце нам за 30 и ему и мне я женщина он мужчина друг, именно друг, у каждого семья, дружили три года и работали вместе, но сразу оговорюсь по работе никак от меня не зависел, дружили тесно он мне был по настоящему близкий человек, все оборвалось резко, перешла на другую работу — просто в один день перестал общаться, встретились в магазине спустя время — отвернулся и пошел в другую сторону… что это? Звонить сама я не стала я поняла что он от меня отказался почему то… вот с точки зрения психологии мотивы его поведения???
Вопрос задан анонимно
5 ответов
Здравствуйте, Аноним.
     Тут, я так понимаю, все достаточно просто. Другом он был для Вас. Вы решали какие-то свои эмоциональные проблемы, поддерживая «дружбу» с мужчиной. А Вы для него были не более чем «статистической единицей». Не было в Вас потребности. Ушли и ушли. Его не беспокоит Ваше отсутствие. Только теперь Вы не можете решать свои эмоциональные проблемы за его счет. И поэтому хотите понять «мотивы его поведения» (вместо того, чтобы научиться решать свои «эмоциональные потребности», скажем так).
    Но это только моя версия. А что думает он — знает только он. Если Вам интересно понять его — пообщайтесь.
Здравствуйте.
Поскольку мало информации о характере общения с ним, то можно, предположить, что с мужчиной стоило заранее поговорить о переходе на другую работу, узнать его мнение, если это важно, заранее обсудить желание продолжить общение. Возможно эмоциональные переживания. Он лучше знает.
Добрый день!
Что происходило в Вашем общении в последнее время?
Он был для Вас другом, а кем Вы были для него?
Вы перешли на другую работу и, возможно, его потребность в общении закончилась, ведь Вы в нем нуждались больше, чем он в Вас.
Возможно, мужчина расстроился, что Вы не оповестили его об уходе на другую работу, не рассказали, почему хотите уйти, поэтому он обиделся. Поговорите с мужчиной и проясните эти недопонимания. Если он поймет и захочет дальше общаться, то у Вас все наладится, если нет, то делайте выводы о мужчине.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте! Могло произойти какое-то недоразумение — например, ему что-то о Вас сказали и он не стал это выяснять с Вами. Или он Обиделся на то, что Вы перешли на другую работу, или это была «ситуационная» дружба, т.е. отношения между Вами существовали только на работе.
Если Вы были друзьями, хорошими друзьями, то почему Вы не стали узнавать, что произошло? Всё, что Вам ответят психологи — это будут только предположения, а что На самом деле им двигало знает только ОН САМ!
Здравствуйте!
Возможно, для него ваше общение было важно именно тогда, когда вы были коллегами по работе. Но в этом случае, самым достоверным источником мотивов будет именно ваш коллега. Если человек действительно чего-то хочет, то он это делает. Если он и вы захотите продолжить общение — оно будет продолжаться. Но на данный момент, с вашей стороны из-за обиды, а с его стороны, только по ему известным причинам, такого желания нет.
Что произойдет, если вы просто поговорите об этой ситуации? Что вам мешает обсудить это с другом?
Вы можете выбрать психолога и в личной консультации более подробно разобраться в ситуации и своих переживаниях.
Желаю вам успехов и счастья!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.