Здравствуйте,меня зовут Мария мне 19. У меня есть парень,мы вместе уже 2года,по началу было все хорошо,потом были периоды,что мы ругались,и расставались,но не на долго,я все прощала,и мы снова были - вопрос №4281072

вместе. Мой парень хороший, заботливый, ооочень сильно меня любит, все всегда мне, даже последние деньги на меня, уверенна, сможет потратить. Мозгами понимаю, что не могу без него, не представляю как, а сердцем разобраться не могу… Последнее время меня стала раздражать его волосатая шея, говорю, что можно побрить просто, а он упёрся, нет, я мужик, для мужика это нормально, ещё у него висит живот и бока, на это он говорит, опять же, для мужика это нормально, это тоже раздражает и отвращение какое то появляется… Сама я хожу в зал, и вижу, какие другие парни в его возрасте, хоть и сама не в идеальной форме, но стараюсь… не понимаю, неужели нельзя начать следить за собой?? Мой главный вопрос: почему так? Почему у меня появилось некое отвращение? Как с этим бороться и что делать?.. за ранее спасибо всем за совет!
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание. " Мозгами понимаю, что не могу без него, не представляю как, а сердцем разобраться не могу" — вас бросает из одной крайности в другую. В основе такого вашего состояния лежит внутренний конфликт личности. Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах. Что вы несете за собой и как это на вас влияет? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? «хоть и сама не в идеальной форме» — откуда у вас могло возникнуть недовольство внешностью парня? «какие другие парни в его возрасте» — а какие другие и какой ваш?
Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям.  Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария.
    Никто кроме Вас самой не может знать, почему Вы чувствуете к своему мужчине «отвращение». Да и так ли Вы «не понимаете»? Вы хотите видеть его таким же, как и другие «красивые парни». А его устраивает быть таким, какой есть. Вы злитесь, что он не хочет ради Вас стать стройным, поэтому и появилось «отвращение». А еще, вероятно, Вам оказывают знаки внимания те самые «другие парни» из спорт зала?
    «Как с этим бороться и что делать?» — простите, с чем «бороться»? С собой? С парнем?
    Вы можете лишь научиться принимать себя безусловно. Его безусловно. Ведь именно безусловное принятие и есть признак любви (хоть к себе, хоть к нему!!!). А попытки «модифицировать» партнера — признак неприятия. Это не про любовь.
Добрый день, Мария!
Дело в том, что парня все устраивает в себе, у него все нормально. Не устраивает Вас.
Вы ему говорили о том, что Вас не устраивает, но меняться парень не хочет и имеет на это право. Вам важно понимать, готовы ли Вы принимать парня таким, какой он есть сейчас, не меняя его. Если да, то не меняйте его и не задевайте больше эту тему. Если не готовы, то подумайте, нужны ли Вам эти отношения, нужен ли Вам парень, который не соответствует Вашим представлениям? Ведь он не изменится внешне, если сам этого не захочет.
Что происходит у Вас в отношениях? Вы ведь не просто так начали обращать внимание на его внешний вид, до этого Вы никак не реагировали на это, значит, что-то происходит в Ваших отношениях.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Здравствуйте, Мария! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой.

Вы продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.