Лечится ли эпилепсия? - вопрос №4282805

Здравствуйте! У моей мамы лет 300 назад были приступы эпилепсии. Нечасто, примерно раз в месяц по ночам. Пила фенобарбитал. Приступы прошли и до сих пор не возвращаются. Вопрос: болезнь ушла окончательно или только отступила на время? Повлияет ли это все как-то на психическое и умственное состояние мамы? Наступит ли деградация личности? Каких последствий вообще ожидать? С уважением, Вера.

Ответы

К сожалению, это не излечимая болезнь, но имеются терапии которые приводят к хорошим результатам ремиссии
есть оперативные метод лечения на ранних стадиях, операция не всем разрешена и показана, но проводится и пройти консультацию можно и нужно