Как усмирить нарцисса-психопата? Что мне сделать,чтобы мужик перестал мне вредить?никаких отношений у нас не было и быть не может! - вопрос №4284335

Только он считает иначе(( Как мне избавиться от данного шизофрейника? Это очень мешает при постоении новых семейных отношений(постоянные звонки на все мои мобильные номера без причин, есть связи в полиции) Надо, чтобы моя персона перестала быть для него интересной, чтобы боялся со мной связываться и тем более вредить!!! Буду рада абсолютно всем коментариям! Так как за 10 лет, он, к сожалению, никак не успокоится(((

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Светлана! Никаких контактов с ним не поддерживать, ничего не объяснять. Обратиться в юристу, чтобы он от Вашего лица контактировал с тем человеком. Если его поведения угрожающее или он преследует, писать заявления в полицию.
10.04.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана.
Приемлема тактика поведения «серый камень», никаких эмоциональных реакций в ответ на его действия. Что-то в Вашем поведении может побуждать его к «преследованию». Как вариант, ограничение на звонки, блокировка, новый номер оформить на другого человека. 
Обратиться за помощью к юристу, чтобы знать как можно действовать в сложившейся ситуации.
10.04.21
Светлана, если речь о настоящем психопате, собирайте  доказательства его угроз, проконсультируйтесь с юристом  и с участковым  по месту жительства. Иногда дело доходит до переезда в другой регион.
10.04.21

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
2 ответа
28.05.13
Вопрос задан анонимно
2 ответа
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store