Нужна помощь специалиста - вопрос №4285735

Хотел бы найти реально хорошего специалиста, кто сможет выслушать и помочь решить проблему, а не выкачиванием денег. Человек иногда боится обращаться к психологу, так как боится получить насмешки и грубость. Притом в конце сказать: Все в ваших руках, у Вас просто лень, возьмите себя в руки и т.д.

так я и обращаюсь за тем, что я не могу взять все в свои руки и обращаюсь за помощью к вам. Так и обычный собеседник может сказать: Да не расстраивайся, возьми себя в руки и т.д...

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Здравствуйте! В данном формате ответа, эксперты не могут приглашать к работе.
Вы можете — ознакомиться с анкетами психологов, с их ответами, отзывами и связаться с тем, на чьи ответы Вы будете откликаться внутри себя, чтобы Вы постепенно  смогли начать понимать, что с Вами и стоит за Вашим состоянием.

Если Ваша проблема связана с тем, что Вы боитесь принять решение, начать действовать, то важно понять, что скрывается у Вас ЗА этим:
— слабость воли, когда человеку сложно мотивировать себя;
— дисбаланс внутренних позиций ребёнка и взрослого — ведь по сути это конфликт между тем, что Хочу/ НЕ хочу и Надо — а это борьба между позицией ребёнка и взрослого внутри человека;
— за этим может стоять и истощение, когда человек откладывает дела, потому что у него нет больше ресурсов и он не может восстанавливаться;
— откладывание как способ психологической защиты, не хочет сталкиваться с чем-то, что вызывает какие-либо чувства (какие именно?);
— сценарное поведение (например, если подобное наблюдалось у родителей);
— страх перед позицией взрослого, страх ответственности, перед принятием решений, обязательств;
— внутренние комплексы (неуверенность в себе, низкая самооценка);
— отражение установок и убеждений, которым человек может следовать неосознанно (например, «у меня ничего не получается»).

Как Вы думаете, что стоит за этим у Вас? В зависимости от этого и начинается путь работы над собой.

Да, некоторые люди очень плохо выполняют свою работу. Это касается и психологов тоже. Очень жаль, что у вас был такой опыт. Когда человек и без того находится в уязвимом состоянии и попадает к очередному садисту «психологу» — это расстраивает, как минимум.

И дело даже не в формальном образовании, а в том, что многие психологи крайне не развиты, не осознаны и не проработаны как люди. А дипломов у них может быть полная стенка при этом. Да и, к тому же, в России психологическое образование, по моему мнению, находится на плачевно низком уровне (что платное, что бесплатное, любое). Так что дипломы и сертификаты совершенно не гарантируют, что перед вами настоящий специалист.

Здравствуйте.
    «Хотел бы найти реально хорошего специалиста» — что же мешает Вам изучить профили, ответы, статьи, отзывы и выбрать? Или предлагаете экспертам расталкивая друг друга взывать: «выбери меня! Выбери меня!»?
    «кто сможет выслушать и помочь решить проблему» — любой специалист может.
    «а не выкачиванием денег» — если хотите халявы, то здесь бесплатно, как правило, работают те, кто набирается опыта. «Бесплатно» и «хороший специалист» — это про разные вещи.
    «Человек иногда боится обращаться к психологу, так как боится получить насмешки и грубость» — и с этими страхами психолог поможет справиться.
    «так я и обращаюсь за тем, что я не могу взять все в свои руки и обращаюсь за помощью к вам» — мы Вас и этому научим, принимать личную ответственность за происходящее. Только тогда Вы сможете управлять своей жизнью.

Вы бы описали проблему, уже бы получили рекомендации.
Здравствуйте! Список психологов перед вами. Самостоятельный выбор психолога это первый важный шаг. Вы можете выбирать, обращаться, пробовать и определяться кто из психологов вам подойдёт.
Здравствуйте, Вы можете просмотреть список специалистов, ознакомиться с условиями работы и выбрать психолога для индивидуальных консультаций.
Добрый вечер!
Выбирайте психолога, который лично Вам бы подошел, да, рекомендации конечно хорошо, но прислушивайтесь к себе, готовы ли Вы открыться данному психологу или нет. Психологов много, важно найти того, кто Вам подходит.
Вы можете ознакомиться с профилями психологов в разделе «Эксперты», написать психологу в чат и уточнить условия консультации.
Вы злитесь и в отчаянии судя по письму. Что с вами происходит?

Здравствуйте!

Знаете все дело в том, насколько вы сами готовы взаимодействовать и имеете ли желание «взять себя в руки».

Знаете, у каждого специалиста есть свой почерк и он есть в работе. Иногда достаточно просто выслушать, а Иногда действовать жестко и только для Благо обратившегося.

Не допускайте вас жалеть никому.

Вам же нужно иметь крепкое намерение изменить свою жизнь и помощь специалиста. Именно поэтому начинайте чувствовать и прислушайтесь к тому, с кем вы резонируете и начинайте работу.

С уважением!

Здравствуйте!
Вы можете выбрать специалиста из тех, кто уже откликнулся на ваш вопрос. Изучите анкеты, выберите того, кто вам больше всего симпатизирует. Ознакомьтесь с условиями и услугами предлагаемыми экспертами.
Обратите внимание на тренинг личной эффективности.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте. На сайте, не будет насмешек и Вы получите рекомендации по существу, выбирайте психолога который Вам по душе, изучив профили психологов, договаривайтесь о консультации в видело режиме. Успехов Вам во всем!!!