В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Муж бросил работу и начинает свое дело. С финансами тяжело. Общего жилья нет. Снимать квартиру возможности нет. Живем отдельно. Есть ребенок. Муж - вопрос №4290051

приезжает раз в неделю. Так продолжается уже три года. Муж говорит, что необходимо подождать еще года три, чтоб заработать на жилье. И что другого выбора у нас нет. И если меня такое условие не устраивает, то могу развестись. Вижу, что муж пытается заработать, хоть пока безрезультатно, но все же. Обсуждает со мной, каким бы мне хотелось видеть дом. То есть похоже, что желание вместе жить все таки есть. Говорит, что любит нас с сыном, что семья ему нужна. Но ждать уже становится все сложнее. Как поступить в данной ситуации?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Альбина! Муж Вам уже озвучил свою позицию — он живет отдельно, строит планы, но видит так, что предстоит ждать ещё три года (уже три года Вы так живете и он видит, что Вы принимаете это и терпите), почему ещё три? или есть вероятность, что будет и больше трех лет?
То, что Вы видите — это всего лишь его слова, но по сути, он переложил ответственность за свою семью, разделяя Вас с ребёнком от себя.
Как поступить в данной ситуации — решать можете только Вы. Готовы ли Вы ещё три года ждать?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Альбина!
«Как поступить в данной ситуации?» — А вы сделаете так, как вам сейчас напишут? Вы сделаете так как вам сейчас посоветуют, а потом будите удивляться, что живёте не так как хотели? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.