Здравствуйте! Год назад устроилась на работу, но было много рутины. Хотела уволиться, но спросила астролога, стоит ли. Она сказала, что период - вопрос №4291144

тяжелый, надо потерпеть. Я проработала год, терпеть больше не смогла, уволилась в пустоту. Целый год просидела в комнате в депрессии, сейчас не могу найти работу, все деньги потратила. Понимаю, что если бы последовала совету, все было бы по-другому. Каждый день кручу эти мысли в голове, не могу простить себе этот опрометчивый поступок. Как перестать гнобить себя? Как перестать постоянно спрашивать у астролога, как дальше жить и что делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
«Как перестать гнобить себя?» — понять, для чего Вы это делаете. Это раз. Два — полюбить себя.
«Как перестать постоянно спрашивать у астролога, как дальше жить и что делать?» — принять личную ответственность за происходящее с Вами. А пока Вы ее перекладываете на других.
Добрый вечер!
Не стоит думать о том, что было. Прошлое Вы не измените. Из прошлого Вы можете извлечь урок, набраться опыта, стать мудрее. Переживаниями Вы не измените ситуацию никак.
В тот момент Вы приняли именно такое решение и оно было принято не просто так, Вам было тяжело на работе. Если было бы все хорошо, то и увольнения бы не произошло.
Вам нужно взять на себя ответственность и начать заниматься поисками новой работы.
Не ругайте себя за неудачи. Если у Вас что-то не получилось, то отвечайте себе следующими фразами: «Ничего страшного не произошло, зато я могу сделать вывод, что...» или «Я попыталась справиться с этой ситуацией и поэтому я умница». Не ругайте себя, а подбадривайте, стимулируйте себя. Вам необходимо придумать себе фразу/фразы, которые будет работать именно для Вас, эти фразы нужно наклеить на шкаф, телефон и т.д. Если эти фразы будут везде, Вы быстрее справитесь с переживаниями.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!