Пневматизация легочной ткани снижена,за счет ретикулярных, интерстициальных изменений, по типу" матового стекла" . Как это понять ??? - вопрос №4291798

Лечился от вирусной пневмонии сделал контрольное кт вот такой диагноз на оба легкого. Как это понять ???

Ответы

Здравствуйте.
Так чаще всего описывают вирусную (коронавирусную) пневмонию. Подобные изменения часто сохраняются некоторое время после выздоровления.
С уважением, Сергей Николаевич.