ученик сдает ЕГЭ по информатике. Часть заданий хотел выполять с использованием Микрософт офис (Экселя и Ворда). Однако в школе сказали, что в пункте - вопрос №4291827

будет только свободно распространяемое ПО. Законно ли это? Если нет, то на что ссылаться и от кого требовать ПО, на котором он готовился к экзамену?

Ответы

Вот инструкция
rcoi.mcko.ru/resources/upload/RichFilemanager/documents/2020-2021/org_metod/11/mr_kege_inf_2021.pdf,
там сказано, что должны быть Word и Excel — в самом конце таблица
PS. Вообще странно, что учат на платном софте, софт Microsoft по определению платный.