Почему в порядочной семье выросла распутная нимфоманка? - вопрос №4292159

Здравствуйте. В моей семье не было распутных женщин. Скажу более, три поколения подряд имели проблемы в сексуальной жизни. Прабабушка в 31 год овдовела и больше мужчин не имела. Бабушка хоть и прожила всю жизнь замужем, но с мальства я слышала ее разговоры о том, какая секс гадость, какая это страшная мука и как она держит деда месяцами на голодном пайке. Как она не знает оргазма и гордится этим. Мама рано разошлась с папой и прожила жизнь одна. И любовников почти не было у нее. Годами никого не было. Когда мне было лет 15, я относилась к сексу ужасно. Это было бабушкино воспитание. Я готова была умереть от отчаяния от одной мысли, что родилась от секса. Но через пару лет все перевернулось в моем сознании. Я стала грезить о сексе. Но до 19 лет мне не удалось им заняться. Я стала стыдиться девственности и решила, что никому не достанусь ею. Боялась что надо мной будут смеяться.И лишила сама себя невинности пальцами. В течение месяца я расшатала девственную плеву. Моя мечта сбылась. Мой первый секс прошел так, как 101й. Я никому не досталась девственницей. И радовалась этому. Потом пошло поехало. То один, то другой. Сейчас в свои 34 года у меня на счету 23 партнера. Нет. Я не горжусь этим. И не стыжусь. Как вышло, так вышло. Более того, я стала сексуально озабоченной. Мне все время мало. А пресловутая норма 2-3 акта в неделю для меня не половая жизнь вообще, а голодный паек. Моя норма минимум 1 раз в сутки. Это минимум. Вопрос не дает покоя. Как в такой порядочной семье, в которой 3 поколения женщин жили почти без секса, могла вырасти такая распутная как я? Откуда это распутство взялось? А бабушка так вообще мне много маралей впихивала о том, что надо быть порядочной. До свадьбы нини. Да и в браке только детей сделать и хватит. Дальше надо жить без секса. И даже хотеть его нельзя.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лидия.
    Я бы немного переключил Ваше внимание вот на что: все дамы в Вашей семье были одиноки (исключение составляет бабушка, которая всю жизнь была замужем, но с сексом у нее «не заладилось»). И Вы одиноки в свои 34. Ваша потребность в частых половых контактах, на мой взгляд, компенсаторный механизм, попытка «убежать от одиночества», хоть таким образом почувствовать себя нужной.
    И вот с этого ракурса не возникнет вопроса (как в такой семье могло появиться такое!?). Все предельно ясно, повторяется сценарий (где дама одинока). А то, что Вы назвали «распущенностью» — всего лишь неумелая попытка решить проблему одиночества, может и протестное поведение присутствует. А так, все то же самое. И именно это, собственно, на мой взгляд и нужно прорабатывать. Прервать этот деструктивный сценарий. Стать счастливой, построить брак, родить детей, любить секс и заниматься им, быть в гармонии с самой собой и с близкими.
Здравствуйте, Лидия! Прежде всего, стоит разобраться в том — что такое для Вас Секс! Словно, через него, Вы «отрезаете» себя от своего рода и словно даёте себе шанс на другую судьбу, не ту, которую пророчили Вам бабушка и мать! Секс как то, что делает Вас НЕ такой, как ОНИ, как женщины в Вашей семьей.
Даже если и было отвержение секса всё равно была фиксации именно на Сексе! И сейчас, через это поведение, Вы разрушаете то, что возникло!
Здравствуйте, Лидия!
«А пресловутая норма 2-3 акта» — Это вы откуда это взяли? У каждого человека своя норма, у кого-то это 1 раз в месяц, а у кого-то 10 раз в день. Любая общая «норма» это уравниловка, которой на самом деле нет. То есть, вы сами решаете что для вас норма, исходя из свои желаний и особенностей.
«Откуда это распутство взялось?» — А что именно вы называете «распутством»? То, что у вас было «23 партнёра» и что вам хочется «минимум 1 раз в сутки»? Это скорее вы сами чрезмерно критично относитесь к себе и к своему сексуальному желанию. По-другому говоря, считая себя «распутной», вы как раз в этом похожи на женщин в своём роду, которые считали секс чем-то распутным. То есть, в вас борются две противоположности. Есть одна часть вас, которая хочет секса, знает свою норму и проявляет свои желания. А есть другая часть вас, которая критикует себя за свою сексуальность и свою норму, сравнивая это с какими-то бабушкиными установками и социальными статистиками. Вот с этим противоречиям вам и стоит разбираться, например на консультациях с психологом, если у вас есть такое желание.
Здравствуйте, Лилия.
Родные по женской линии имеют свой опыт, который формировался совсем в других социальных условиях, которые накладывали своё ограничение на нормы в поведении. Поэтому они могут поделиться лишь тем, чем сами жили.
У Вас своя дорога — личная жизнь. Вы можете получать то, что сами хотите.
Есть ли у Вас ещё здоровые нереализованные потребности и желания?