Почему в порядочной семье выросла распутная нимфоманка? - вопрос №4292159

Здравствуйте. В моей семье не было распутных женщин. Скажу более, три поколения подряд имели проблемы в сексуальной жизни. Прабабушка в 31 год овдовела и больше мужчин не имела. Бабушка хоть и прожила всю жизнь замужем, но с мальства я слышала ее разговоры о том, какая секс гадость, какая это страшная мука и как она держит деда месяцами на голодном пайке. Как она не знает оргазма и гордится этим. Мама рано разошлась с папой и прожила жизнь одна. И любовников почти не было у нее. Годами никого не было. Когда мне было лет 15, я относилась к сексу ужасно. Это было бабушкино воспитание. Я готова была умереть от отчаяния от одной мысли, что родилась от секса. Но через пару лет все перевернулось в моем сознании. Я стала грезить о сексе. Но до 19 лет мне не удалось им заняться. Я стала стыдиться девственности и решила, что никому не достанусь ею. Боялась что надо мной будут смеяться.И лишила сама себя невинности пальцами. В течение месяца я расшатала девственную плеву. Моя мечта сбылась. Мой первый секс прошел так, как 101й. Я никому не досталась девственницей. И радовалась этому. Потом пошло поехало. То один, то другой. Сейчас в свои 34 года у меня на счету 23 партнера. Нет. Я не горжусь этим. И не стыжусь. Как вышло, так вышло. Более того, я стала сексуально озабоченной. Мне все время мало. А пресловутая норма 2-3 акта в неделю для меня не половая жизнь вообще, а голодный паек. Моя норма минимум 1 раз в сутки. Это минимум. Вопрос не дает покоя. Как в такой порядочной семье, в которой 3 поколения женщин жили почти без секса, могла вырасти такая распутная как я? Откуда это распутство взялось? А бабушка так вообще мне много маралей впихивала о том, что надо быть порядочной. До свадьбы нини. Да и в браке только детей сделать и хватит. Дальше надо жить без секса. И даже хотеть его нельзя.
16.04.21
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Лидия.
    Я бы немного переключил Ваше внимание вот на что: все дамы в Вашей семье были одиноки (исключение составляет бабушка, которая всю жизнь была замужем, но с сексом у нее «не заладилось»). И Вы одиноки в свои 34. Ваша потребность в частых половых контактах, на мой взгляд, компенсаторный механизм, попытка «убежать от одиночества», хоть таким образом почувствовать себя нужной.
    И вот с этого ракурса не возникнет вопроса (как в такой семье могло появиться такое!?). Все предельно ясно, повторяется сценарий (где дама одинока). А то, что Вы назвали «распущенностью» — всего лишь неумелая попытка решить проблему одиночества, может и протестное поведение присутствует. А так, все то же самое. И именно это, собственно, на мой взгляд и нужно прорабатывать. Прервать этот деструктивный сценарий. Стать счастливой, построить брак, родить детей, любить секс и заниматься им, быть в гармонии с самой собой и с близкими.
16.04.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Лидия! Прежде всего, стоит разобраться в том — что такое для Вас Секс! Словно, через него, Вы «отрезаете» себя от своего рода и словно даёте себе шанс на другую судьбу, не ту, которую пророчили Вам бабушка и мать! Секс как то, что делает Вас НЕ такой, как ОНИ, как женщины в Вашей семьей.
Даже если и было отвержение секса всё равно была фиксации именно на Сексе! И сейчас, через это поведение, Вы разрушаете то, что возникло!
16.04.21
Здравствуйте, Лидия!
«А пресловутая норма 2-3 акта» — Это вы откуда это взяли? У каждого человека своя норма, у кого-то это 1 раз в месяц, а у кого-то 10 раз в день. Любая общая «норма» это уравниловка, которой на самом деле нет. То есть, вы сами решаете что для вас норма, исходя из свои желаний и особенностей.
«Откуда это распутство взялось?» — А что именно вы называете «распутством»? То, что у вас было «23 партнёра» и что вам хочется «минимум 1 раз в сутки»? Это скорее вы сами чрезмерно критично относитесь к себе и к своему сексуальному желанию. По-другому говоря, считая себя «распутной», вы как раз в этом похожи на женщин в своём роду, которые считали секс чем-то распутным. То есть, в вас борются две противоположности. Есть одна часть вас, которая хочет секса, знает свою норму и проявляет свои желания. А есть другая часть вас, которая критикует себя за свою сексуальность и свою норму, сравнивая это с какими-то бабушкиными установками и социальными статистиками. Вот с этим противоречиям вам и стоит разбираться, например на консультациях с психологом, если у вас есть такое желание.
16.04.21
Здравствуйте, Лилия.
Родные по женской линии имеют свой опыт, который формировался совсем в других социальных условиях, которые накладывали своё ограничение на нормы в поведении. Поэтому они могут поделиться лишь тем, чем сами жили. 
У Вас своя дорога — личная жизнь. Вы можете получать то, что сами хотите.
Есть ли у Вас ещё здоровые нереализованные потребности и желания?
16.04.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store