Иркутская область

Скажите пожалуйста., а если третьему лицу дают справку со сведениями о моем автомобиле в сервисе, то это будет относиться к личным персональным - вопрос №4293073

данным? В справке выданной сервисным центром от ИП указано: госномер, марка авто, перечислены виды проделанных работ, услуг и их стоимость за 2016, 2017, 2018 и общая сумма. Может ли ИП выдать справку без моего согласия?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Марина Васильевна! Ваших персональных данных данная справка не содержит (Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»). А если предоставили данные о проделанных работах, то если нет указания в договоре на неразглашение коммерческой тайны, то вполне могли эту информацию предоставить.
Нарушение. Не должны были.

Buh