У меня такое что когда я засыпаю в часов 10 вечера, я просыпаюсь в 1-3 часа ночи а потом долгое время не могу уснуть, с чем это связано? - вопрос №4293761

Я стал замечать что я просыпаюсь ночью и потом час-2 не могу уснуть

Ответы

Здравствуйте, Гера! То, что люди просыпаются ночью, примерно, в одно время — это нормально, это связано с циклами сна. Но, если есть трудности с последующим засыпанием, то здесь уже предстоит разобраться в том — почему? В это время, когда Вы просыпаетесь, что делаете и о чем думаете? Как давно Вы это заметили? Когда начались трудности с засыпанием? Что происходит в Вашей жизни? Есть ли какие-либо стрессовые ситуации?