Как лучше поступить? Есть интерент зависмость от общения на одном форуме, каждый день там целый день, мешает реальной жизни делать дела и все - вопрос №4295690

оставляешь на потом, уходить сразу на месяц что привычка ушла или постепенно уменьшать время там пребывания?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мамай Мамай.

По-хорошему стоит понять, чем вас так реальная жизнь отталкивает, что хочется окунуться в виртуальное общение..

Иначе вы так и будете туда хотеть «сбегать».

И нужно придумать альтернативу. Общайтесь больше с вашими реальными знакомыми, друзьями. Если нет, ищите. Желательно тоже в жизни: по работе, учебе, на курсах каких-нибудь..

Если дело не в общении, подумайте про работу… Может, стоит что-то в вашей деятельности поменять. Может, она наскучила. Может, освоить новый навык или поставить новую амбициозную цель.

Проведите ревизию своих планов на жизнь.

Так что тут даже более важно, не Как уйти, а Куда. Вам нужно придумать, что вы будете делать (и желательно с той же включенностью и удовольствием) вместо общения на форуме. Тогда вам не придется себя сильно заставлять и мала вероятность, что вы к этому вернетесь.

Тогда уже неважно будет, постепенно уходить или сразу на месяц. Как вам будет удобнее.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если есть уже зависимость, ТО, уходить можно сразу, НО для этого нужно понять — что это поведение Вам давало и какую потребность заполняло? ведь нужно дать себе альтернативу, иначе та потребность останется фрустрированной! Подумайте — что Вам даёт это общение? что будет, если этого общения не будет в Вашей жизни? чем Вы можете это заменить?
НО, важно и проработать это, ведь иначе одна зависимость может со временем смениться другой…
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте.  Дела, задачи, домашние мелочи — на все нужно внимание, вовлеченность и личные эмоции. Так можно просто перегореть. Именно это и становится причиной того, что многие люди живут в постоянной неудовлетворённости собой и своей жизнью. Когда так живешь, радоваться жизни затруднительно. Это очень напоминает состояние депрессии, в которое можно погружаться долго и глубоко. Какую душевную пустоту вы  заполняете этим сайтом? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Проработайте детально свои ошибки. Проделайте работу над собой и сделайте оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставьте новые цели и задачи и найдите способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Старайтесь концептуализировать собственные мысли и убеждения. Обращайте внимание на изменение собственного эмоционального состояния. Заметив, что ваше настроение изменилось или сильно ухудшилось (или заметив, что вы ведете себя дисфункционально и  негативных эмоций, спросите себя, что вы сейчас чувствуете. И задайте  вопрос «О чем я только что подумал?»
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию, а если же ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!