Здравствуйте!У меня такой вопрос ,муж( диагноз легкого) сейчас после очередной химии Винорелбин 25 мг/м2 в 1.8.15 дни.цикл 28 дней.Проходит ее в - вопрос №4296388

Армавире, выписан под наблюдение местного онколога в город Лабинск.Очень плохо себя чувствует. Попасть на прием к врачу проблема, нет талонов.Изучила выписной эпикриз из Онкодиспансера, там есть несколько рекомендаций на побочки, но не те что нам нужны.Беспокоит ломота в суставах, боль в области поджелудочной железы, Тахикардия 127 ударов /м.Местный онколог назначает только парацетамол.Но меня не это беспокоит, а боли в области новообразования, появился запах изо рта.Я так понимаю действие химии, идет распад опухоли. Но как должно выходить это из легких, дыхание тяжелое, кашля нет, отхаркивание незначительное.Ведь может возникнуть интоксикация от распада опухоли, но об этом нет ни слова в рекомендациях.Как это все выкашлять, какие препараты нужно применить, потому что у мужа общая слабость и ему тяжело, отдышка.Чем можно помочь в этой ситуации.? Сейчас проходит анализы на очередную химию., Но никто ничего не назначает.Спасибо.
0 ответов