Купил телефон бракованный в кредит - Свердловская область - вопрос №429689

Скажите. Я покупал технику в кредит в магазине (телефон). Через банк Home Credit. Товар оказался бракованным, все доказано экспертизой. В магазине сказали вернут деньги только когда оплачу кредит и предоставлю справку что оплатил кредит. Я оплатил досрочно кредит и мне сказали что я должен подождать еще месяц чтоб справку получить. Что мне делать? Я уже измучился и нервы и силпотратил за несколько месяцев. И товаром не пользуюсь так как отдал в магазин его и деньги вернуть не могу. Посоветуйте что мне делать?

Дополнение автора от 18.10.12 23:52:15

Я хочу вернуть деньги за кредит и телефон. А сам телефон или другой товар меня не интересует. Тоесть все потраченные деньги мною.

Ответы

В вашем случае кредит никак не влияет на возврат телефона. Это совершенно два разных договора. Отказ на возврат товара неправомерен пишите письменную претензию отправьте ее заказным письмом, ждите 10 дней и обращайтесь в суд о принудиткльном взыскании денежных средств.

Buh