Воспаленное нижнее веко после операции на сетчатке - вопрос №4297755

Здравствуйте! Брату сделали операцию на сетчатке глаза 6 дней назад, залепили воздухом. Выписали капли и мазь. Все процедуры делаем, но нижнее веко на третий день после операции опустилось и коньюктива воспалена, как будто внутри водный пузырь, даже невозможно толком закапать и положить мазь, все вывернуто наружу. К врачу обратились сразу же, сказал, капайте, все пройдет… Но вот уже 6-день, никаких улучшений. На прием к врачу только в понедельник нужно. Стоит ли беспокоиться? Это осложнение или так должно быть?

Дополнение автора от 21.04.21 14:37:37
Капаем Oftaquix по 1 капле 4 раза в день, Yellox по 1 к. 2 раза в день, мазь Тобрадекс 3 раза в день на веко
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, это воспаление. Нужно к врачу. Либо присоединилась инфекция, либо аллергическся реакция на один из препаратов. Нужно менять лечение. Что капаете в настоящий момент и в какой дозе?