Люблю девушку очень сильно, уже почти 3 года,но вот только безответно,первые два года она принимала от меня все знаки внимания и подарки,но последнии пол года я слышал от неё один негатив, сам ей не - вопрос №4298289

могу нагрубить, уж очень дорога она мне, предпоследний диалог состоялся, она сказала если я поменяюсь то возможно что-то и получится, а в последним диалоге она мне написала эти слова: Вадим, я все прочитала, честно сейчас напишу, со слезами на глазах, потому что, понимаю какой ты хороший, хоть не разу тебе об этом и не говорила, но так и есть. Но я не могу ответить тебе взаимностью… потому что у меня в душе другой человек, с которым мы тоже не будем вместе! Почему я так жестока к тебе? Да потому что, я хочу чтобы ты забыл про меня! Прочь из глаз, из сердца вон, как говорится! Я хочу тебе лучшей жизни! Я сама для себя её выстроить не могу.Хочу, чтобы у тебя получилось, хоть что то хорошее. Ты этого достоин. Ты сделал для меня- правда очень много приятного! И мне противно от самой себя, что я не могу это принять, что душа лежит не здесь.Если я буду у тебя на глазах, будь это инста и прочее, ты так и будешь туда заходить… а тебе наоборот надо отвлечься и выкинуть меня из головы. Ты классный парень, честно сейчас пишу, романтик, умный, мужественный и не дурен собой, проблема в том, что в моем сердце живёт другой, которого я так же не могу вытолкнуть из своих чувств, как бы не хотелось. И ты мне не враг ни в коем случае, знай об этом! Такие слова вот неё слышал впервые, и эти слова ещё сильнее мне ударили по душе, лучше бы она снова сказала негативно, а тут я питаю надежду, а вдруг она будет моя… Не общались две недели, и вдруг на выходных от неё поступило сообщение, привет как дела что нового и т.д. Я только чуть успокоился и тут сразу же загорелся, сам понимаю как она мной манипулирует и не отпускает, она меня держит как запасной вариант?? Стал мень думать о ней, становится чуть легче, но вот она у меня в душе и я надеюсь что мы будем вместе, у меня еще такая проблема, я поругался из-за неё со всеми своими знакомыми и не с кем не общаюсь, все это я сделал только ради неё, не могу общаться с другими девушками, замкнулся в себе, девушки мне пишут а я элементарно не согумогу продолжать с ними диалог, т.к. мне 4кажется что такой как она я больше не встречу… Думаю о ней меньше, а снится она мне всегда когда засыпаю, ВСЕГДА, и ночью и днем когда отдыхаю, все сны связаны только с ней… Сегодня не сдержался и написал ей, а она молчит, что мне делать не знаю…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вадим, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Бывает, что прошло уже много времени, но вы все еще не можете забыть человека. Чаще всего так происходит, потому что отношения были сложными. Если вы страдали, справиться после расставания сложнее, потому что психика уже была надломлена. Вы остались на уровне тоски, грусти, упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую и так по новому кругу. В основе такого вашего состояния лежит внутренний конфликт личности. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Когда так, радоваться жизни затруднительно.  Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что эта влюбленность  вам дает. Зачем вам человек, который не будет проводить с вами время, которому  неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Той девушки, которой вы  нужны, нет.
Эта «влюбленность» вас от чего то защищает. От чего? От новых отношений? да, и так может быть. Когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить.   Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.  Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Будьте честными сами с собой. А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.   На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте. Вадим! А почему вам не попробовать игнорировать ее? Думаю ее это заденит. Научитесь уважать себя и не позволяйте манипулировать собой!

Здравствуйте, Вадим! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали её и отношения с ней и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Она уже пошла своей дорогой, но Вы боитесь отпустить её, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите.

Вы можете сами держать внутри себя её образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что её НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с той, которая будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.