Москва

Здравствуйте. У меня ребенок до 1 года. Могу развестись с мужем через мировой суд? Имущественных споров нет, ребенок проживает со мной. Муж согласен. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
22.04.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Можете. Если нет спора о детях, то Вы вправе подать исковое заявление в мировой суд, т.к. расторжение брака при наличии общих несовершеннолетних детей производится в судебном порядке согласно статье 21 Семейного кодекса РФ.
22.04.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В соответствии с требованиями ст.17 СК РФ,  МУЖ НЕ имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в ТЕЧЕНИЕ ГОДА после рождения ребенка.
Учитывая, что ребенок не достиг года, развод может быть ТОЛЬКО по Вашему заявлению.
Всего доброго!
23.04.21

Ирина Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Гусаров Никита Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
31 ответ
21.05.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store