Москва

Здравствуйте. У меня ребенок до 1 года. Могу развестись с мужем через мировой суд? Имущественных споров нет, ребенок проживает со мной. Муж согласен. Спасибо. - вопрос №4299517

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Можете. Если нет спора о детях, то Вы вправе подать исковое заявление в мировой суд, т.к. расторжение брака при наличии общих несовершеннолетних детей производится в судебном порядке согласно статье 21 Семейного кодекса РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В соответствии с требованиями ст.17 СК РФ,  МУЖ НЕ имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в ТЕЧЕНИЕ ГОДА после рождения ребенка.
Учитывая, что ребенок не достиг года, развод может быть ТОЛЬКО по Вашему заявлению.
Всего доброго!

Buh