Зачем мне напарник на работе, если мне нравится работать одному? - вопрос №4299625

Я работаю на стройке. Сама работа мне не в тягость. Но в ней чаще заняты довольно грубые и нередко вульгарные люди, хотя и неплохие в целом. Я эмоционально устаю от общения с ним, довольно быстро. Не лучше ли мне дистанцироваться от них по возможности, вместо того, чтобы по 8 часов находиться в не самом комфортном для меня обществе? Позволить себе работать без напарника я могу и физически, и финансово это выгоднее. Но вселенная настойчиво навязывает мне компанию. Стоит ли сказать вселенной, чтобы она угомонилась? :)
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Александр! Вы хотите получить разрешение, одобрение поступить так как уже решили? И работа в одиночку и работа вместе с напарником имеет свои плюсы и минусы.  Вы выбираете как комфортнее. Можно решить, что вселенная нарочно навязывает компанию, но вы вправе  решать воспользоваться этим или нет.
Александр, если вы задаетесь вопросом: зачем вам напарник, приписывая  вселенной (да. и кому бы то ни было) настойчивое желание навязать вам некомфортное общество или решение, значит пока вы недостаточно психологически уверены в силе собственного  Я.
Пора начать исследовать  причины  ваших  сомнений и  бессознательные  страхи находиться среди людей.
Здравствуйте, Александр! Скорее не стоит ждать от вселенной, чтобы она перестала посылать Вам компанию — возможно, видя, что Вы работаете один, кто-то из «напарников» хочет присоединиться к работе — чтобы и ему было легче и заодно заработать.
Вы можете открыто учиться проводить границы, если человек Хочет работать с Вами, то Вы можете провести границы и сказать, что Вы работаете один и не брать его с собой.
Вы знаете — в каждого из вариантов есть последствия: например, если Вы будете работать с напарником, если они будут разные, то у Вас будут какие-то связи и возможно, что будут предлагать и Вам подрабатывать с кем-то, а если будете один — то будете рассчитывать только на себя и в своей профессиональной среде, Вы будете в стороне.
Конечно, выбирать можете только Вы и «утихомирить» вселенную в Ваших силах!
Здравствуйте, Александр.
Вы можете рассмотреть объект, где возможно работать одному? Переговорить с руководством о самостоятельной работе на объекте. Или, как вариант, поговорить с  напарником о способе сотрудничества, обсудить формат взаимодействия по работе.
Если Вы будете понимать, принимать человека таким, какой он есть, то и он сможет с Вами легче трудиться и договариваться. На стройке бывает нужна взаимопомощь.
Обратите внимание на его достоинства, в чём можете поладить с ним?
Здравствуйте! Все должно быть так, как вы хотите и комфортно для вас.Поэтому пропишите намерение «Я работаю один, легко со всем справляюсь и получаю хороший доход». Дайте понять вселенной, что вы хотите именно этого.Заявите ей об этом.Наши мысли имеют огромную силу, нужна только конкретика.
Пропишите это в блокноте и каждый день повторяйте себе это в голове как аффирмацию.

Верьте, и с верой да будет вам!

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Вы что-то хотите но почему-то боретесь с этим, подавляете. Вселенная не причем