Зачем мне напарник на работе, если мне нравится работать одному? - вопрос №4299625

Я работаю на стройке. Сама работа мне не в тягость. Но в ней чаще заняты довольно грубые и нередко вульгарные люди, хотя и неплохие в целом. Я эмоционально устаю от общения с ним, довольно быстро. Не лучше ли мне дистанцироваться от них по возможности, вместо того, чтобы по 8 часов находиться в не самом комфортном для меня обществе? Позволить себе работать без напарника я могу и физически, и финансово это выгоднее. Но вселенная настойчиво навязывает мне компанию. Стоит ли сказать вселенной, чтобы она угомонилась? :)
23.04.21
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Александр! Вы хотите получить разрешение, одобрение поступить так как уже решили? И работа в одиночку и работа вместе с напарником имеет свои плюсы и минусы.  Вы выбираете как комфортнее. Можно решить, что вселенная нарочно навязывает компанию, но вы вправе  решать воспользоваться этим или нет.
23.04.21
Александр, если вы задаетесь вопросом: зачем вам напарник, приписывая  вселенной (да. и кому бы то ни было) настойчивое желание навязать вам некомфортное общество или решение, значит пока вы недостаточно психологически уверены в силе собственного  Я. 
Пора начать исследовать  причины  ваших  сомнений и  бессознательные  страхи находиться среди людей.
23.04.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Александр! Скорее не стоит ждать от вселенной, чтобы она перестала посылать Вам компанию — возможно, видя, что Вы работаете один, кто-то из «напарников» хочет присоединиться к работе — чтобы и ему было легче и заодно заработать.
Вы можете открыто учиться проводить границы, если человек Хочет работать с Вами, то Вы можете провести границы и сказать, что Вы работаете один и не брать его с собой.
Вы знаете — в каждого из вариантов есть последствия: например, если Вы будете работать с напарником, если они будут разные, то у Вас будут какие-то связи и возможно, что будут предлагать и Вам подрабатывать с кем-то, а если будете один — то будете рассчитывать только на себя и в своей профессиональной среде, Вы будете в стороне.
Конечно, выбирать можете только Вы и «утихомирить» вселенную в Ваших силах!
23.04.21
Здравствуйте, Александр.
Вы можете рассмотреть объект, где возможно работать одному? Переговорить с руководством о самостоятельной работе на объекте. Или, как вариант, поговорить с  напарником о способе сотрудничества, обсудить формат взаимодействия по работе. 
Если Вы будете понимать, принимать человека таким, какой он есть, то и он сможет с Вами легче трудиться и договариваться. На стройке бывает нужна взаимопомощь. 
Обратите внимание на его достоинства, в чём можете поладить с ним?
23.04.21
Здравствуйте! Все должно быть так, как вы хотите и комфортно для вас.Поэтому пропишите намерение «Я работаю один, легко со всем справляюсь и получаю хороший доход». Дайте понять вселенной, что вы хотите именно этого.Заявите ей об этом.Наши мысли имеют огромную силу, нужна только конкретика.
Пропишите это в блокноте и каждый день повторяйте себе это в голове как аффирмацию.

Верьте, и с верой да будет вам!

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
23.04.21
Вы что-то хотите но почему-то боретесь с этим, подавляете. Вселенная не причем
23.04.21

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store