Здравствуйте! 3 мая будет 40 дней, как умерла мама. Как поминать её в этот день и можно ли идти на кладбище? Ведь эта будет пасхальная неделя. - вопрос №4301041

Ответы

На Пасху на кладбище не принято ходить. И в первые пасхальные дни вообще не полагается поминовение усопших. Поездки на кладбище, панихиды откладываются до первого вторника после  Светлой Недели — Радоницы.