Здравствуйте, у меня круглая кровать, захотела сшить покрывало, примерный диаметр 270, хотелось бы узнать сколько ткани потребуется, ширина и длина, и какая лучше подешевле? - вопрос №4303424

Ответы

Смотрите  ширину ткани 2 метра и длина 8 метров  Складываете  пополам и делаете  2 полукруга полудиаметром по 2 м.  Сшиваете  эти полукруги  и получается покрывало   диаметром  4 м  (припуски  свисать будут где- то по 60 см)