Повышенное давление. Мне 32 года, занимаюсь спортом, стараюсь соблюдать правильно питание. До этого времени вообще не было проблем с давлением и - вопрос №4306053

всегда было в районе 114 на 60-65 где то так. А вот сейчас уже несколько дней 135-на 60-70 в первые дни были скачки даже до 140. Я до этого почти два года не употреблял соль ну или в очень малых количествах, а потом начал ее принимать с каждым приемом пищи и мало пил воду. Может причина в этом что активно начал употреблять соль и мало пил воды? Понятно что сложно ответить и дать точный ответ потому как это надо обследоваться но все же бул бы благодарен за какой то ответ и консультацию.

Ответы

Здравствуйте. Да, надо обследоваться. А соль ограничить в любом случае до 5 г/сут