Подскажите пожалуйста необходима ли здесь хирургическое вмешательство. - вопрос №4306231

Добрый день, подскажите пожалуйста, получила вот такое заключение МРТ: наличие внутримозговых гематом в лобных областях с обеих сторон с формированием кистозных(?) изменений по периферии в левой лобной области, с наличием очагов ушибов в височных областях с обеих сторон, с формированием кистозно-глиозных изменений(?) в одном из очаге левой височной области.
Была черепно-мозговая травма.

Ответы

Здравствуйте
Сложный вопрос… Все зависит от многих факторов… Если есть давление этими гематомами на ткань мозга- да, есть риски инфицирования — да…