как рентгенолог описывает снимок - вопрос №4307793

Здравствуйте, подскажите, когда рентгенолог сделал снимок где он отмечает эту информацию, в медицинской карте пациента? Или в другом документе. Делает ли он подробное описание перелома в карте или пишет просто на рентгенограмме пазух носа нет перелома. Если ли признаки по которым можно понять что описание рентген снимка сделана не рентгенологом? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте!
Есть рентгенлаборант, А есть врач-рентгенолог
Первый только выполняет исследование, фиксирует в журнале факт выполнения исследования
А второй описывает, детально, даёт своё заключение
Оно вклеивается в историю болезни