лечение яблони от монилиоза (плодовой гнили) - вопрос №4308863

повреждена кора веток

Ответы

опрыскивание фунгицидами. Профилактические обработки: первая – по распускающимся листьям; вторая – перед цветением; третья – после цветения. Во время вегетации желательно периодически собирать падалицу, с которой начинается обычно развитие и распространение гнили. Ветки обрезать и сжигать