Здравствуйте полтора года назад удалили желчный пузырь. В настоящее время часто болит правый бок под ребрами. Скажите пожалуйста в чем причина боли? - вопрос №4308976

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, боли могут быть обусловлены постхолецистэктомическим синдромом или камнями в протоках (редко). Узи обязательно, спазмолитики (одестон, но-шпа), биохимия крови с билирубинами, а также фестал. Отпишитесь с результатами.
Приветствую, Самия. Если полтора года в этом плане у вас всё было в порядке, то вполне возможно, что сейчас это связано с тем, что вы часто нарушали положенную диету. И, конечно, необходимо как минимум пройти УЗИ данного участка.