Новосибирская область

Магазин обувной рандеву в планете , купила там обувь . Дошла только до такси по асфальту и до дома , погуляла в них 2 часа по торговому центру . Натерли в кровь пятку с одной стороны . Вернула через - вопрос №4310626

неделю, как смогла. Больше в них не ходила. Попросила возврат денежных средств. Отправили обувь на экспертизу в Москву. Сказали, что товарный вид утерян и как новые сапоги они не смогут продать, предложили растянуть кожу. Мне такой вариант не подходит. Я хочу вернуть деньги за некачественный товар. Говорят деформация подошвы есть. А я только до такси по асфальту дошла. Сейчас в магазине лежат, написано срок хранения 30 дней. Как мне поступить? Чтобы вернуть товар и получить деньги.
Eva
03.05.21
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ева! Согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» такое право на возврат товара ненадлежащего качества и денежных средств за него у Вас есть. Если еще не предъявляли претензию с требованием возврата денежных средств и расторжения договора, то предъявите ее под отметку о принятии на Вашей копии. Если откажутся, то направляйте ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если в течение 10 дней с получения требования деньги не вернут, то подавайте исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.
03.05.21
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store