Новосибирская область

Магазин обувной рандеву в планете , купила там обувь . Дошла только до такси по асфальту и до дома , погуляла в них 2 часа по торговому центру . Натерли в кровь пятку с одной стороны . Вернула через - вопрос №4310626

неделю, как смогла. Больше в них не ходила. Попросила возврат денежных средств. Отправили обувь на экспертизу в Москву. Сказали, что товарный вид утерян и как новые сапоги они не смогут продать, предложили растянуть кожу. Мне такой вариант не подходит. Я хочу вернуть деньги за некачественный товар. Говорят деформация подошвы есть. А я только до такси по асфальту дошла. Сейчас в магазине лежат, написано срок хранения 30 дней. Как мне поступить? Чтобы вернуть товар и получить деньги.
Eva
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ева! Согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» такое право на возврат товара ненадлежащего качества и денежных средств за него у Вас есть. Если еще не предъявляли претензию с требованием возврата денежных средств и расторжения договора, то предъявите ее под отметку о принятии на Вашей копии. Если откажутся, то направляйте ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если в течение 10 дней с получения требования деньги не вернут, то подавайте исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.