Москва

может ли взрослый человек устроиться на работу, если не закончил среднюю школу? - вопрос №431271

может ли взрослый человек устроиться на работу, если не закончил среднюю школу?

а если нет? то что остается? руки на себя наложить?

Дополнение автора от 20.10.12 13:37:56

блин да и работать-то я не хочу и учиться тоже! почему я в таком рабском мире родилась? я хочу быть свободной

Дополнение автора от 20.10.12 13:46:03

Я В ТУПИКЕЕЕ. МАМА ГОВОРИТ ЧТО ВОТ ОНА УМРЕТ, А Я БОМЖОМ СТАНУ. ИДИ, ТИПО, ДОУЧИВАЙСЯ В КОЛЛЕДЖЕ. У МЕНЯ МАЛО ТОГО ЧТО ИНТЕРЕС К УЧЕБЕ И РАБОТЕ ОТСТУТСТВУЕТ, У МЕНЯ ЕЩЕ СОЦИОФОБИЯ, ИЗ-ЗА КОТОРОЙ МНЕ НЕ КОМФОРТНО ХОДИТЬ В КОЛЛЕДЖ. МАМА ГОВОРИТ: ЛИБО ВЫЗЫВАЮ ВРАЧА, И ТЕБЯ УВОЗЯТ В БОЛЬНИЦУ ЛЕЧИТЬ. А ЕСЛИ ИМ НЕ ОТКРОЕШЬ-ВЗЛОМАЮТ ДВЕРЬ(МНЕ АЖ СТРАШНО СТАЛО.) ЛИБО ИДИ, ЗАБИРАЙ ДОКУМЕНТЫ ИЗ КОЛЛЕДЖА. И В БУДУЩЕМ ТЫ БОМЖ.

о боже.

Дополнение автора от 20.10.12 13:49:25

ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ Я КОМУ-ТО ЧТО-ТО ДОЛЖНА? ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕ ОСТАВЯТ В ПОКОЕ? ПОЧЕМУ ЭТИ СВОЛОЧИ МЕНЯ РОДИЛИ?

Дополнение автора от 20.10.12 14:43:56

хобби есть. надеюсь это как-то мне поможет в будущем.

насчет колледжа. сдавать минимум конечно можно, но я там сидеть не могу. социофобия кроет.

и  вообще я туда уже не хочу по 3 причине: когда я сказала маме свое решение, она из подлизы превратилась в монстра, в тварь и послала мне кучу негатива.

я уже ничего не хочу. просто спрятаться от этого мира в интернете. почему даже в этом случае до меня докапываются? почему плюют в спину(обзывая говном и т.д.) в надежде разрушить мой моральный комфорт и уйти потом с гордоподнятой головой(месть выполнена)?

Ответы

Устроиться может, но работодатели имеют право устанавливать требования к уровню образования работника.

Если вы умеете делать что-то, что востребовано кем-либо, например, писать сказки, делать красивые вещи, составлять букеты, придумывать слоганы и т.д. и т.п., то вполне можете работать не только по трудовому договору, но и по гражданско-правовому. Если у вас есть хобби, можете потом открыть свое дело и зарабатывать на своем хобби. Для ведения бизнеса нет необходимости иметь образование (есть достаточно примеров).

В целом женщина вполне может выйти замуж и жить счастливо.

Для учебы в колледже необязательно получать только отличные оценки, вполне можно получить аттестат и без супер-показателей, чтобы сделать приятное своим родителям. У людей бывают периоды, когда они по объективным причинам просто не могут усваивать информацию и учиться. Поэтому сдавайте в колледже необходимый минимум и все.

Можно учиться экстернатом, т.е. осваивать учебную программу самостоятельно, а потом проходить промежуточные аттестации.

Варианты всегда есть.