Здравствуйте. Я не замужем, детей нет. Но очень хочется, и особо с этим не везёт. Нет серьёзных отношений и хорошего человека рядом для семьи. Вчера была в храме (часто посещаю и прошу о семье, о - вопрос №4313481

удачи в личном). Так вот вчера, когда была в храме, стояла возле иконы большой, просила о семьи. В этот момен к иконе подошел батюшка с ребёнком 3-4месяцев. Он благословлял этого малыша. Я отошла в сторону, что бы пропустить их. Как только батюшка закончил, он развернулся в мою сторону, глянул на меня и просто так положил мне ребёнка этого еа руке. И спрашивает: -ты замужем, дети есть? Я ответила: нет, но очень хочется, и вот поэтому я здесь и прошу об этом. А батюшка сказал: вот видешь не просто так малыш на руках у тебя, перед иконой стоите, скоро ты и своего держать будешь так, и у тебя такой будет., а малыш просто силой вцепился меня ручками. Дальше не помню, что говорил батюшка, так как слезы у меня полились просто «ручьем» хотя плакать я не хотела. Малыш был такой хороший и так за меня держался. Подскажите, это был правда, хороший знак, что все у меня будет хорошо, что зря переживаю, что у меня нет семьи? Не грешу ли я, что прошу у Бога о семьи, детях, здоровой беременности в будущем?
1 ответ

Ответы

— Здравствуйте, во первых Вы много хотите — найти хорошего успешного мужчину в принципе, да ещё и чтобы стал мужем, да ещё и именно Вашим, да ещё и просто за то, что Вы «всего лишь молитесь»… а ведь молитва без дел «мертва», Стали ли Вы такой дамой, чтобы успешные мужчины смотрели в Вашу сторону.
Лучше всего оценивать в качестве партнёра для семьи ровню себе, а ровня — это мужчина их тех мужчин, которые уже за Вами ухаживают… самый лучший из них — это и есть некий ориентир, какие мужчины Вам по силам.
Второй акцент в том, что результаты в материальной жизни Бога то вообще мало волнуют. Какая разница насколько удачливой будет Ваша жизнь в миру? Главное — Ваше духовное совершенство. Даже если Вам Бог подарит принца, и красавца, и богача, — без духовного совершенства всё равно не удастся наслаждаться жизнью.
Вывод: совершенствуйтесь, сами будьте дамой, и тогда Вы творите реальный шанс того, что рядом с Вами в итоге может появиться и успешный мужчина.