Минск

Здравствуйте! У меня такая данная проблема, приобрели собаку продавец заверял что она хорошо ладит с ребенком и не составляет агрессии для нас, в - вопрос №4314906

Здравствуйте! У меня такая данная проблема, приобрели собаку продавец заверял что она хорошо ладит с ребенком и не составляет агрессии для нас, в итоге данная собака проявила агрессию на ребенка и супругу, повлекшие к покусам и нанесении рваных ран, продавец согласился забрать собаку обратно но денежные средства не возвращает.
1. В праве ли я потребовать денежные средства обратно?
2. Данную проблему возможно решить только судом?
06.05.21
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Да, вы вправе требовать возврата денежных средств за покупку собаки, при условии, что вернете ее продавцу здоровой. Если у собаки тоже есть повреждения, то сумма выплаты может быть снижена на стоимость ее лечения. Вместе с тем, вы вправе требовать от продавца выплаты стоимости лечения членов вашей семьи, если докажете, что собака напала внезапно и без причины. Если продавец не соглашается на ваши условия, то решить вопрос без суда не удастся.
06.05.21
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Дмитрий! Давайте по порядку. 
1) Вправе конечно расторгнуть договор в связи с существенным нарушением его условий: товар не соответствует заявленным требованиям, был причинен вред здоровью.
2) Если отказывается добровольно возвращать деньги и возмещать ущерб, то придется подавать исковое заявление в суд, в т.ч. на компенсацию морального вреда.
06.05.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store