Московская область

Развод - вопрос №4316062

Здравствуйте. Суть следующая. Мы с мужем проживали в квартире родителей моих. Муж там прописан не был. Прожили мы там 6 лет. За квартиру платили родители всегда. Далее пошли снимать жилье в течение 7 лет. За съем платила я. Есть ребёнок 16 лет живёт со мной. Когда мы жили у родителей он захотел сделать ремонт в нашей комнате, заменил окно, поменял батарею отштукатурил стены и поклеил обои. Это было на общие деньги. Мой отец давал деньги на новую ванну и плитку. Супруг только устанавливал своими силами. Бывший все тщательно фотографировал как получилось. Товарные Чеки на товар с его подписью остались, но в них не указано что данный товар будет установлен на такой то адрес. В браке нажили 2 машины. Одну он оставил в Испании по пьянки и не забрал её оттуда, вторая была записана на меня, потом я её переписала на его мать. А он её продал. Имеет ли бывший муж потребовать при таких обстоятельствах компенсации за ремонт в квартире родителей?

Вопрос задан анонимно
07.05.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нет, не имеет. Во-первых, ваш супруг сам захотел произвести ремонт в комнате, где жил, а не по распоряжению владельцев квартиры. Во-вторых, он «потерял» одну из машин, являвшихся совместным имуществом. То есть, действовал в ущерб семьи. При таких обстоятельствах у вас есть хороший шанс выиграть процесс у супруга и не платить ему половину средств за ремонт.
07.05.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Здравствуйте! Раздел или утрата Вашего общего имущества не имеет отношения к неосновательному обогащению, которое получили родители вследствие улучшения характеристик жилого помещения (ст.1102 ГК РФ). Однако срок исковой давности никто не отменял. Если подаст в суд, то можно заявить о применении исковой давности (ст.196, 199 ГК РФ), который составляет 3 года. Ну а Вы сможете взыскать Вашу долю в общем имуществе. Кроме того, что было отчуждено с Вашего же согласия.
07.05.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store