Другое

Хочу в год ( календарный)продать три земельных участка ( в собственности менее 5 лет),ниже стоимости по которой приобретал (два года назад), нужно ли будет платить налог? - вопрос №4316746

Можно ли подать три декларации по трем земельным участкам на сумму расходов, которые связаны с их покупкой?

Дополнение автора от 07.05.21 20:48:57
Стоимость покупки каждого участка была выше кадастровой стоимости!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Алексей! Если будете продавать дешевле цены покупки, то важно, какая кадастровая стоимость. Если цена продажи будет ниже 0,7 кадастровой стоимости, то за доход возьмут 0,7 кадастровой стоимости, из которой вычтут расходы на приобретение либо сможете применить вычет в 1 млн. руб. в зависимости от того, что выгоднее для налогоплательщика. Если эта разница будет положительная, то придется заплатить налог.
Лучший ответ по мнению автора

Buh