Как научится управлять людьми, которые ведут себя как бараны и понимают только жесткое угнетение, которое они получали от других людей когда-то, а - вопрос №4316830

теперь пришли ко мне и ждут, что я тоже будут с ними обращаться как с собаками. Отношения по-хорошему — начинают впадать в эйфорию и действовать на нервы, как только получают жестокое отношение — успокаиваются, но этого хватает не надолго. В ход могут идти оскорбления и прочие негативные выпады, где такие люди буквально вынуждают относится к ним негативно. Если относишься позитивно — начинают ещё сильнее усиливаться, переходя в открытое неуважение, относишься негативно — может последовать управа со стороны других людей, если и не последует, то такого негатива хватает на несколько часов, потом снова у этих людей начинается желание вынуждать относиться по-свински.

Ответы

Здравствуйте, Полина! Важно научиться не управлять людьми, а управлять собой — т.е. научиться очерчивать свои границы в отношениях с окружающими. Люди НЕ вынуждают относится к ним так негативно, да, они могут провоцировать, НО, исходят ли от Вас негативные действия в ответ или нет зависит от Вас.
Возможно, проблема в том, что Вы не чувствуете себя в безопасности, находясь рядом с такими людьми, чувствуете утрату контроля над собой, своими чувствами и ситуацией и не знаете как сохранить себя.
Добрый вечер, Полина! Посмотрите на вашу ситуацию под другим углом, если так трудно управлять, может быть это не ваше и можно поискать другой путь в жизни. Психолог поможет в этом.