Здравствуйте! Недавно начала посещать психитра. После первого приема отправил к клиническому психологу. Проблемы у меня давно, с 9 лет, а именно: галлюцинации, бредовые мысли, - вопрос №4318064

дереализация/деперсонализация, перепады настроения, суицидальные мысли, самоповреждение и РПП. Психологу я описывала подробно галлюцинации и бредовые мысли. В последний раз была убеждена в том, что люди наблюдают за мной с биноклями, слышала голоса в голове, видела того, чего нет (геометрические фигуры, ярко-белые вспышки, людей). После этого эпизода начала (снова) испытывать сильную апатию, каждый день думаю о смерти. Психолог сказал, что это эндогенное, очень хорошо, что я наконец-то пошла к врачу, потому что без лечения следующим этапом может стать расщепление мыслительных процессов. Стал наставивать на госпитализации, потому что проблем много и они серьезные. Психиатр же говорит, что со мной все более-менее нормально и ставит тревожно-депрессивное расстройство. Скажите, пожалуйста, кто из них все-таки прав и что мне делать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Вероника!
Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. После каких обстоятельств в детстве у вас всё началось?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Вероника! Оценить необходимость госпитализации может только врач, но не клинический психолог. Если Вы сами согласны на госпитализацию, то можете сообщить об этом врачу. Если Вы принимаете лечение дома сами, приходите на прием, то и оснований для госпитализации нет. Вы можете проконсультироваться у заведующего отделением, обсудить с ним вопрос госпитализации.