Почему некоторые люди хотят увидеть истинное лицо человека? Пытаясь открыть его лицо? Унизить или что то. - вопрос №4318897

У меня есть знакомые при общения всегда говорит( вот я его увидел настоящее лицо), или пытается раскрыть лицо(маску) тому или иному человеку, даже если это близкий человек или родственник. Не могу понять с какой целью хотят увидеть истинные лица? Например мне последнее время все равно кто и какой человек что было в его прошлом и есть ли у него маска или нет.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Такие люди хотят доказать всем и показать, что другой врет, что тот человек не достоин уважения, дружбы, что его есть за что осуждать. Это говорит о том, что у самого человека, который пытается «снять маску» самого есть проблемы, что он осуждает других, потому что сам неуверен в себе.