Подскажите-есть страх заразиться ВИЧ -следует эту мысль давить или лучше смириться вв виде того ..что в жизни все может случиться?Тоесть бороьбся со страхом или приручить -приняв страх..Спасибо. - вопрос №4321170

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей! Почему появилась эта мысль? насколько эти мысли преследуют Вас, навязчивы ли они?

Вы, своего рода, сформировали «условный» эмоциональный рефлекс: при мысли о ВИЧ есть чувство бессилия. Если Вы хотите избавиться от страха, то предстоит разорвать эту связь, эту цепочку, чтобы при этом образе НЕ возникали эти чувства.
У страха две стороны: 1. объект, который мы видим и 2. то, о чем этот страх хочет нам сказать — о наших чувствах, что не хватает внутри чувства безопасности и именно его и нужно вернуть!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лучше избавиться от этого страха, проработав его на индивидуальных консультациях
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.