направление на рентген перелома носа - вопрос №4323686

Здравствуйте, если пациент поступает с подозрением на перелом носа как примерно будет выглядеть запись в мед.карте врачом производящего осмотр такого пациента? Например, будет написано, наружный нос деформирован, определяется крепитация, направлен на рентген снимок в боковых проекциях и эта информация обязательно будет написана в мед.карте? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте Ирина. Результаты очного осмотра, жалобы, история заболевания… в обязательном порядке вносятся в медицинскую карту, также рекомендации по обследованию и лечению. В описанном Вами случае результаты рентгенологического обследования также в обязательном порядке вносятся в медицинскую карту.