Доброго дня! Помогите пожалуйста разобраться с затянувшейся проблемой. - вопрос №4324100

У мамы (54 года) с ноября начались боли в плечевом суставе. Ходили по врачам, назначили принимать таблетки и делать уколы (и так в два захода), но ничего не помогало. Также сделали узи в феврале, после его назначили физиотерапию (легче не стало). Со временем боль только усиливалась не прекращаясь. Также МРТ делали в апреле.

По итогу по результатам узи и Мрт и походам по нескольким врачам, поставили такой диагноз: Импинжмент — синдром левого плечевого сустава. Тендиноз сухожилия надостной мышцы слева.

В итоге, врачи порекомендовали делать укол-блокаду в плечо. Сделали укол (субакромиальная блокада) 7 мая у врача травматолога-ортопеда. Прошла неделя, но рука продолжает болеть, причем уже начиная с плеча и полностью до кисти + отдает к шее и затылку. Еще рука стала будто более «ватная/вялая».

Подскажите, пожалуйста, как быть дальше? Может укол сделали не тот /не так? Может стоит проверится, все ли в порядке после укола? Или сходить к другому врачу?

Ситуация вызывает опасения и сильно затянулась.А тут еще и этот укол, который не только не помог, а еще и увеличил дискомфорт и добавил вопросов, поэтому не уверены стоит ли идти на второй.

Буду благодарен за любой совет, как поскорее решить этот вопрос и как лучше поступить.
Ответов пока нет

Юлия Сергеевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Ревматология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store