Здравствуйте! Не могли бы вы, пожалуйста, дать совет?У меня повышенный билирубин, из-за этого терапевт направил на УЗИ печени, а по результатам... - вопрос №4327419

он (терапевт) направил к онкологу, а тот сказал, что можно сделать контрастное КТ и потом ехать в онкодиспансер на обследование, либо ехать сразу без контрастной КТ. Вы как считаете, сделать мне контрастное КТ? Или может лучше другое исследование провести?

Ответы

Здравствуйте! Надо сделать КТ или МРТ с контрастированием. Информативность без контраста намного ниже. Вероятнее всего у Вас доброкачественные изменения, опухоли селезёнки достаточно большая редкость.