Московская область

Снятие приставами моих денежных средств с карты, после уплаты алиментов - вопрос №4328699

Добрый день. Есть исполнительные производства (6 шт). В разводе. Ребенку 12 лет. При разводе супруга на алименты не подавала. Устроился на работу с белой зп. Как следствие приставы начнут снимать деньги с зп. В случае, если бывшая супруга подает на алименты в фиксированной денежной сумме (на 70% от зп), эти деньги работодатель будет перечислять ей на счет. Оставшиеся 30 % будут перечисляться мне на карту. Могут ли судебные приставы снимать оставшиеся деньги с моей карты?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Кирилл! Не имеют права. Согласно ч.3 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» предельный размер удержаний составляет 70% из дохода должника. Однако это не распространяется на остатки на счетах. Так что если будете использовать средства остатка (кроме последнего платежа), то права обращать на него взыскание у пристава нет.
Лучший ответ по мнению автора

Buh