Здравствуйте!Муж закончил курс химио терапии препаратом Винорелбин. Самочувствие очень плохое. Сразу после химии была температура до 38.5. Слабость. - вопрос №4328790

Лейкоциты 24.9 Сильная отдышка, откашляться вообще не мог.Я отправила его сначала к терапевту, потом к нашему онкологу, который должен его наблюдать после химии в Армавире.Ни один, ни другой ничего не назначили.Не к кому обратиться за помощью, что надо делать в такой ситуации. В интернете искала информацию, я так понимаю шел воспалительный процесс из за распада опухоли в легком, температура не снижалась.НА свой страх и риск начала колоть Цефтриаксон два раза в день,10 дней.Температура начала снижаться, стал отходить гной в большом количестве.Опять записала его к онкологу, сказала что да вскрылась опухоль и ничего, поехал в Армавир тоже самое.Температуры не было неделю, отхаркивание гноем.Сегодня утром температура была 37, я заранее уже переживаю, что делать, обратиться не к кому, нужно ли продолжать колоть или принимать антибиотик, если есть температура и гной, значит возможна интоксикация ??? Врач не предлагает ни диффузное промывание, ни препараты как пишут в интернете.То есть химию сделали и все, руки умыли.И еще у меня вопрос, каким препаратом можно расширить бронхи, чтобы облегчить отхаркивание, муж иногда просто задыхается.Спасибо.
0 ответов