Здравствуйте ! Ситуация такая : сейчас мы с моим молодым человеком недавно стали жить вместе (уже 2 год вместе , раньше тоже жили вместе почти все время , но не было прям своего уголка) и переехали в - вопрос №4329985

другой город. Мои родители — люди, которые любят, чтобы семья всегда была рядом и вместе, постоянно зовут меня на отдых с собой и др. (На данный момент я не работаю, только мой МЧ). Сейчас они меня зовут прилететь на несколько дней к ним, отдохнуть. Я же метаюсь С одной стороны что плохого, я их не видела несколько месяцев, соскучилась, времени много свободного С другой — билет не такой дешевый, а мы сейчас живем на свои средства и помощи просить не хотим Но у меня недавно было день рождение и деньги на перелёт в принципе есть 2- папа такое ощущение почувствовал что я метаюсь и говорит «все, ничего не знаем, лети к нам» — подобрал билеты, скидывает мне, хочет их купить Поговорила с МЧ — он говорит что билеты туда обратно 20 тыс — дороговато сейчас, а ещё мы хотим в отпуск в июне Как прекратить эти вечные метания? А ещё блин отказывать родителям так тяжело… папа ещё надавливает Как думаете, что делать в такой ситуации? Как вообще правильно действовать тут?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас.
Вас бросает из одной крайности в другую.  Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах.
Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ира.
Вы можете поступить так, как хотите. И согласовать это с молодым человеком.
Соскучились по родителям, есть свободное время и папа может купить билеты. Вы можете на это согласиться,  принять помощь, а потом съездить с ним в отпуск?
Здравствуйте!
Поговорите со своим молодым человеком. Объясните, что вы чувствуете. Решение остается за вами. Вы можете поехать в гости и рассказать мужчине насколько это важно для вас. Так же, можете открыто поговорить с родителями. И объяснить ситуацию. То, что вы возьмете деньги у родителей, не делает вас плохим человеком. Говорите через чувства и вас обязательно услышат!
Удачи вам!
Здравствуйте, Ира! Родители тоже понимают, что Вам сейчас тяжело, НО, они тоже скучают по Вам и готовы оплатить билеты. Тем более, что они платят за Вас, а не за молодого человека и не на нужны Вашей с ней семьи. Вы боитесь, что они увидят, что Вы принимаете их помощь? Но, попрекают ли они Вас этим? Если НЕТ — тогда Вы можете сохранять отношения с родителями, а когда будете более стойко стоять на ногах, сможете и сами купить билеты и им купить, чтобы позвать их в гости к себе!