Здравствуйте ! Ситуация такая : сейчас мы с моим молодым человеком недавно стали жить вместе (уже 2 год вместе , раньше тоже жили вместе почти все время , но не было прям своего уголка) и переехали в - вопрос №4329985

другой город. Мои родители — люди, которые любят, чтобы семья всегда была рядом и вместе, постоянно зовут меня на отдых с собой и др. (На данный момент я не работаю, только мой МЧ). Сейчас они меня зовут прилететь на несколько дней к ним, отдохнуть. Я же метаюсь С одной стороны что плохого, я их не видела несколько месяцев, соскучилась, времени много свободного С другой — билет не такой дешевый, а мы сейчас живем на свои средства и помощи просить не хотим Но у меня недавно было день рождение и деньги на перелёт в принципе есть 2- папа такое ощущение почувствовал что я метаюсь и говорит «все, ничего не знаем, лети к нам» — подобрал билеты, скидывает мне, хочет их купить Поговорила с МЧ — он говорит что билеты туда обратно 20 тыс — дороговато сейчас, а ещё мы хотим в отпуск в июне Как прекратить эти вечные метания? А ещё блин отказывать родителям так тяжело… папа ещё надавливает Как думаете, что делать в такой ситуации? Как вообще правильно действовать тут?
18.05.21
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас.
Вас бросает из одной крайности в другую.  Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах.
Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
18.05.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ира.
Вы можете поступить так, как хотите. И согласовать это с молодым человеком.
Соскучились по родителям, есть свободное время и папа может купить билеты. Вы можете на это согласиться,  принять помощь, а потом съездить с ним в отпуск?
18.05.21
Здравствуйте!
Поговорите со своим молодым человеком. Объясните, что вы чувствуете. Решение остается за вами. Вы можете поехать в гости и рассказать мужчине насколько это важно для вас. Так же, можете открыто поговорить с родителями. И объяснить ситуацию. То, что вы возьмете деньги у родителей, не делает вас плохим человеком. Говорите через чувства и вас обязательно услышат!
Удачи вам!
18.05.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Ира! Родители тоже понимают, что Вам сейчас тяжело, НО, они тоже скучают по Вам и готовы оплатить билеты. Тем более, что они платят за Вас, а не за молодого человека и не на нужны Вашей с ней семьи. Вы боитесь, что они увидят, что Вы принимаете их помощь? Но, попрекают ли они Вас этим? Если НЕТ — тогда Вы можете сохранять отношения с родителями, а когда будете более стойко стоять на ногах, сможете и сами купить билеты и им купить, чтобы позвать их в гости к себе!
18.05.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store