Здравствуйте,помогите пожалуйста,как это принять. Недавно вышла замуж,все было отлично,отношения моих родителей и родителей мужа отличные. До свадьбы всё также было хорошо,мы часто ездили к родителям - вопрос №4330183

мужа, проводили много времени вместе. У мужа есть ещё сестра и брат. И я знала, что отец мужа очень агрессивный и всегда избивал детей до ужаса, мужа моего меньше всего, он его любил, остальных избивал просто за всё. Брат мужа вовсе ушёл из дома и больше не появлялся, сестра его не общалась с отцом. Только лишь мы с мужем приезжали. Мама у него постоянно молчит и молчала всегда на это всё, хоть все знала и видела. Но ко мне и мужу отношение сейчас отличное. Но после нашей свадьбы как раз приехала сестра мужа и поведала нам тайну их многолетнего конфликта. Мало того, что отец их жутко избивал, так он ещё приставал и изнасиловал ее в детстве. У нас шок, истерика. Мы с мужем были так счастливы, что наши семьи дружат, было много совместных планов у них и у нас, чтобы были семьями вместе, планы на отдых и тд, но после того, что я узнала, ни я ни муж не хотим больше его видеть. Не знаю как быть перед моими родителями, как себя вести, что делать, у меня паника, ведь рассказать же не могу.Конечно я обещала, что никто не узнает об этом, она поделилась лишь со мной и мужем этим за много лет. Как смириться? Как быть? Как себя вести? Помогите пожалуйста
18.05.21
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Лола! Да, раскрыть чужую тайну Вы не можете и всё это очень сложно. Почему его сестра поделилась сейчас? ДО того, как Вы узнали у Вас было одно отношение к человеку, НО… сейчас, всё изменилось. Кого Вы видите  в нём? насильника! Сестре больно и она не хочет, чтобы у него в жизни что-то было хорошее, что он достоин семьи, счастья, поэтому и отделяет Вас от него. Да, Вы не хотите его видеть и хотите дистанцироваться, НО — ни мама мужа, ни отец этого не поймут и будут додумывать причины. Рассматриваете ли Вы вариант поговорить с мамой мужа, чтобы прояснить ситуацию? чтобы она понимала — что возможно, её Вы рады видеть, НО НЕ ЕГО!
Своим родителям просто спокойно говорить, что планы изменились, что его родители не могут и так постепенно дистанцироваться.
Лола, подумайте, что Вы испытываете в связи с тем, что Вы узнали?
18.05.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
18.05.21
Здравствуйте, Лола.
Вы узнали негативную информацию и надо некоторое время, чтобы прожить эти эмоции и выбрать приемлемую дистанцию в общении с родственниками мужа. 
Своим родителям необязательно всё объяснять как есть. Достаточно сказать о том, что у Вас новая семья и хотите научиться жить самостоятельно. Планы на отдых тоже можете пересмотреть. Действуйте так, чтобы сохранять мир в своей семье.
19.05.21

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store